четверг, 24 мая 2007 г.

Покупка нового компьютера - приятное дело!

Сегодня помог выбрать для покупки компьютер подруге жены. В начале года также братишке покупали комп в Мегакоме. И хотя, сам я - фанат AMD, по объктивным причинам пришлось брать двухъядерные процессоры Intel Core 2 Duo E6300. Производительность у них - приличная, а в совокупности с видеокартами NVidia GeForce 7900GS производства Palit Sonic хватает с запасом на все современные игры. Пришлось пожертвовать моими любимыми игровыми мышами Logitech (юзаю MX518) взамен A4Tech 750BF, потому как цена в два раза почти меньше.
Единственное, чем пришлось жертвовать - мониторами.
Конечно, 19" от LJ и ACER тоже неплохие, но я предпочитаю Sumsung ;)  хотя по цене дороже. На карточке дискотной набралось теперь сумма в 60000 рублей - это скидка в 1,5 %. Максимум скидка может быть 3%, что припокупке крупных вещей очень даже ощутимо. С 30000 руб. вышла экономия в 900 рублей, на эти деньги можно новый ADSL взять. Благо тариф на безлимитный интернет появился в Башинформсвязь.
Еще, что мне нравится в Мегакоме - классные спецы работают, низкие цены и бабки на такси до дома дают :) ИМХО, короче!
Даже боюсь назвать примерный конфиг компа и скока придется отвалить за мою мечту - новый мощный современный комп. Со своим старым живу 4 года уже. Разогнал его как мог и успокоился, с водянкой возиться не стал - толку на таком старье никакого не будет.
Хотя вот реально, чего хочу от нового компа, чтобы тихим был (музыку перебивает шум вентиляторов сейчас) и в Crysis 
поиграться можно было :)

Комментариев нет: