вторник, 29 мая 2007 г.

Как заработать молодой маме?

Сейчас моя супруга находится в декретном отпуске. Дочке почти полтора года, а это значит, что скоро придётся искать работу. Но с её педогагическим образованием перспектива найти хорошую работу минимальна, в школе платят до сих пор гроши. Благо, существует много способов заработать деньги, не устраиваясь на постоянную работу. В последнее время очень популярной становится телеработа или фриланс («свободный художник»).  Главная особенность такой работы выражается в удаленности работодателя и работника.

Наиболее востребованы на сегодня специалисты – web-дизайнеры, верстальщики, программисты, переводчики, иллюстраторы, журналисты и представители других творческих профессий, так как результаты их труда можно легко отправить по электронной почте. Чтобы стать таким специалистом, вовсе необязательно иметь дипломы о высшем или среднем образовании, достаточно уметь качественно делать свое дело. Это как раз тот случай, когда оплачивается фактически выполненная работа, независимо от того, кто ее выполняет – «девочка без образования» или доктор наук.

Вспомните свои увлечения и хобби. Возможно вы пишете стихи в свободное время – тогда наверняка сможете сочинять поздравительные тексты к открыткам, а если еще и рисуете неплохо и с фантазией – почему не попробовать себя в качестве художника для тех же открыток? Отлично разбираетесь в компьютерных программах? Интернет для вас – кладовая заказов! Владеете иностранными языками, или пишете литературные очерки? Хорошие переводчики и талантливые журналисты всегда в цене. А может быть, вы писали отличные курсовые работы в студенчестве? Вспомните все, что умеете делать и чем интересуетесь. Наверняка вы найдете применение своим скрытым талантам!

«Свободными художниками» могут быть люди разных профессий – юристы, экономисты, адвокаты, PR-специалисты. Не являются исключением и бухгалтеры. Бухгалтерами на дому чаще всего становятся женщины с детьми. Не связывая себя узами штатного расписания, они самостоятельно планируют рабочий день. Но, если вы решили заняться такой работой, нужно хорошенько экипироваться:
1. Нужен домашний и мобильный телефоны. В случае форс-мажора руководитель всегда должен знать, как вас найти.
2. Необходим компьютер с выходом в интернет.
3. Возможно придётся раскошелиться на бухгалтерские программы.
4. Самое главное качество, которым должен обладать фрилансер – дисциплинированность. Основной и самой сложной проблемой в работе свободного бухгалтера является лень. Домашняя обстановка расхолаживает, и зачастую бывает сложно заставить себя работать. Только график с четко прописанными сроками окончания работы поможет все делать вовремя.

Для матерей в декретном отпуске предоставляется масса возможностей реализовывать свои способности и приносить существенный доход. Сколько может заработать фрилансер?
Переводчики: Перевод с европейского языка (английский, французский, немецкий, итальянский, испанский) на русский и обратно - $6-8/лист (300 слов). Перевод с европейского языка на европейский - $8-10/лист (300 слов).
Журналисты: $10-50 за стандартную машинописную страницу текста (1800 знаков).
Дизайнеры: Логотипы и баннеры - от $30 (с анимацией). Дизайн представительства фирмы - от $300 (3-5 страничек с иллюстрациями и контактными адресами). Профессиональный дизайн сайта - от $500 (20-30 Страничек, анимация).
Менеджеры IT-проектов: Поддержка сайта - $200 (работа с шаблонами, подгрузка новой информации на сервер). Сложный программинг сайта - от $3000 (скрипты, базы данных, обработка запросов). Он-лайн магазины, директории - от $5000 (онлайн магазины "под ключ", корзина, обработка карточек, автоматизация продаж).
Бухгалтеры: От $40 (за нулевой баланс) до $150-200 (за обычный). И таких клиентов у вдумчивого бухгалтера может быть до 10.

Всё зависит только от вас - от ваших способностей, желания и уверенности в собственных силах. Поэтому не стоит отказывать себе в счастье быть мамой из-за каких-то финансовых или профессиональных опасений. Кстати, многие мамы используют отпуск по уходу за ребенком для повышения своей квалификации – заканчивают курсы (не только бухгалтерские), на которые раньше не хватало времени.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Здравствуйте, уважаемы женщины!

Меня зовут Валентин Белов, я художник авангардист, поэт, философ. Город Москва, в декабре 2012 года прошел обучение в онлайн тренинг – центре 1day1step.ru на курсе «Продвижение в Twitter. Новая профессия: Тви – админ»

"Найди любимую работу, и ты не дня не будешь работать". Конфуций

Это Факт!
В океане информации сложно разглядеть полезные и толковые ресурсы о заработке для женщин в декретном отпуске и молодым мамам, людям желающим найти достойную работу. Такие сайты обычно сохраняю в «закладки», чтобы не потерять и при необходимости возвращаюсь! От чистого сердца хочу поделиться с Вами проверенным и протестированном на своем опыте ресурсом. Ибо нет смысла отчаиваться по поводу отсутствия необходимых навыков, сыпать голову пеплом и произносить разные эмоции вслух. Во первых совершенства нет, а есть самодостаточность да и ситуации бывают у всех разные как и чужие мнения.
Вот 100% полезная страничка которая помогла мне обрести новые возможности и думаю поможет женщинам, находящимся в декретном отпуске, молодым мамам, людям которым необходим дополнительный заработок онлайн и малому бизнесу. Наконец-то раскрыта тайна, где и как молодые мамы, люди, нуждающиеся, в дополнительных матерьяльных средствах могут позволить для себя и своей семьи зарабатывать онлайн.

http://cpapartner.ru/cvc2

От чистого сердца с искренними чувствами и душевной теплотой.
С уважением, Валентин Белов художник, поэт, философ. http://valentinbelov.blogspot.ru/